Российская гражданская авиация 25 октября перешла на зимнее расписание полётов, сообщило РИА Новости. Перевозчики добавили новые маршруты и увеличили число рейсов по части направлений. Зимний сезон продлится до 27 марта 2027 года.
Какие рейсы добавила группа «Аэрофлот»
В зимней программе группы «Аэрофлот» предусмотрено 282 маршрута. В программу вошли рейсы «Аэрофлота» из Москвы в Ижевск и на вьетнамский остров Фукуок, из Санкт-Петербурга в Иркутск, а также из Минеральных Вод в Стамбул.
Авиакомпании «Россия» и «Победа», входящие в группу, также расширили маршрутную сеть. Среди новых направлений — полёты из Красноярска в Гуанчжоу и Шанхай, из Казани и Екатеринбурга в Хургаду и Шарм-эш-Шейх, из Санкт-Петербурга в Минск. Рейсы в Дубай появились в расписании из Казани, Екатеринбурга, Уфы и Владикавказа.
Куда будет летать S7
В зимней программе S7 заявлены новые маршруты из Новосибирска в Коломбо на Шри-Ланке, Мале на Мальдивах, китайские Гуанчжоу и Чэнду, а также на Пхукет в Таиланде.
Из Хабаровска перевозчик добавил направления во Владивосток, Иркутск, Южно-Сахалинск, Магадан, Якутск и Пекин. Кроме того, авиакомпания возобновит сезонные полёты из Новосибирска в Дубай и Бангкок, из Иркутска на Пхукет и из Москвы в Кировск.
Частота полётов S7 вырастет более чем по десяти направлениям из Новосибирска. Дополнительные рейсы предусмотрены также из Владивостока в Южно-Сахалинск, из Иркутска в Красноярск, из Москвы в Иркутск и Новокузнецк.
Новые международные направления
В зимнем сезоне иорданская Royal Jordanian запускает рейсы между Москвой и Акабой. Увеличится и число направлений из российских аэропортов в города Египта, Таиланда, Китая, Шри-Ланки и на Мальдивы.




